Материалы отфильтрованы по дате: мая 2023

25.5.2023

Театральное отделение школы искусств №1 с удовольствием приглашает вас в гости.
Весна пришла в наш город. Это время года наполнено яркими красками и радостью. Это время идеально для того, чтобы показать свои таланты и подарить окружающим праздник и веселье. Наши ребята любят танцевать, петь, читать стихи, но больше всего любят выступать на сцене. И на нашем концерте они покажут все свои способности, умения, навыки, полученные в течении учебного года. Мы готовы сделать этот вечер запоминающимся для всех.

Итак, друзья, это наша весна! Давайте же наслаждаться этими прекрасными моментами жизни! Присоединяйтесь к нам на весеннем концерте! Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Опубликовано в О нас пишут

verya v schaste 1

«Верю в счастье». Под таким названием 14 мая 2023 года в концертном зале ДК им. И. И. Наймушина состоялся отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств №1, завершающий 29-ый творческий сезон.

А что такое счастье?

Это легкое дуновение теплого ветерка, звон весенней капели, улыбка мамы, это веселые летние каникулы и запах лета за окном! А для учащихся хореографического отделения счастье – это ТАНЦЕВАТЬ! И они поделились им со зрителями!

Опубликовано в О нас пишут

solnyj Gusakov 3

12 мая в Большом зале ДШИ №1 состоялся сольный концерт талантливого пианиста, учащегося выпускного класса музыкального отделения Гусакова Егора «И клавиш коснется рука…». Концерт стал своеобразным подведением итогов, финальным аккордом всего периода обучения в Детской школе искусств, поскольку являлся выпускным экзаменом Егора по специальности. Программа концерта была очень разножанровой и интересной, в ней Егор предстал перед слушателями и в качестве сольного исполнителя, и как участник ансамбля, и в роли концертмейстера, аккомпанирующего солисту.

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 17 мая 2023 14:38

«Окна Победы»

okna pobedy 1

В мае 2023 года   художественное отделение в составе учащихся и преподавателей очередной раз приняло участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

             Преподаватели Советкина Эльвира Александровна и Ремезова Наталья Викторовна с энтузиазмом оформили центральное окно на втором этаже художественного отделения. Выпускники программы «Основы изобразительного искусства» своими силами украсили окно класса скульптуры на первом этаже. Ими руководила преподаватель Николаева Оксана Валерьевна.

Опубликовано в О нас пишут

 

Смычок и струна, и палитра, и кисти,

И строки стихов, что напишет перо –

Мы в Творчестве станем мудрее и чище,

Научимся радость творить и добро.

И встречи нас ждут впереди, и разлуки

Мы сами себе выбираем пути.

Есть чуткое сердце и умные руки,

А Творчество дарит нам крылья - лети!

rastim talanty 1

6 мая 2023 года, в Большом концертном зале ДШИ №1 финальным аккордом прогремел отчетный юбилейный 55-й концерт школы. Этот год не только для нас событийный, но и конечно для нашего города, который также празднует свое 50-летие. Городу 50, нам - 55 лет – это много или мало? ... В масштабах многовековой страны — это совсем немного, а вот в масштабах нашего города, нашей души и нашего сердца – это целая жизнь!

Опубликовано в О нас пишут

Прием заявлений

Работа комиссий по индивидуальному отбору детей

с 15.04-25.05

с 26.05- 15.06 (согласно Графика)

 

Опубликовано в О нас пишут

Zdravstvuj pesnya 1

29 апреля в нашем нарядном и уютном зале прошел концерт вокальной музыки «Здравствуй, песня!».

Концерт стал возрождением существовавшего ранее уникального проекта, посвященного песне и полностью состоящего из песен. Талантливые вокалисты нашей школы блистали на сцене с сольными концертными номерами, а также в составе дуэтов и вокальных ансамблей.

Опубликовано в О нас пишут

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1»  объявляет набор учащихся на 2023-2024 учебный год. 

Запись проводится с 15 апреля по 15 июня.

Прием и регистрация заявлений осуществляется с 15 апреля по 15 июня ежедневно (кроме субботы, воскресения) с 8-00 до 20-00  на электронную почту школы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Консультации по вопросам приема вы можете получить по телефонам: 7-58-03, 7-38-37

Индивидуальный отбор учащихся на предпрофессиональные программы будет проводиться с 25 мая - 15 июня по установленному расписанию и только при наличии заявления от родителей (законных представителей).

Расписание прослушивания и просмотра детей

Сведения о формах отбора, о системе оценок и об условиях и особенностях проведения индивидуального отбора находятся на сайте школы в разделе Сведения для поступающих в МБУ ДО «Школа искусств №1» 

pdfГрафик проведения вступительных экзаменов (247.2 КБ)

pdfСведения о наборе по образовательным программам на 2022-2023 уч.гг (243.93 КБ)

Опубликовано в О нас пишут

malenkij prints 1

24 апреля на сцене Детской школы искусств №1 состоялась премьера музыкального спектакля «Маленький принц».

Сценически рассказать известный сюжет «Маленького принца» взялась команда педагогов хореографического, театрального и музыкального отделений. (Режиссер-постановщик Баландина А.В., музыкальный руководитель – Швей С.В.)          Стиль постановки можно охарактеризовать как художественный эксперимент.

Опубликовано в О нас пишут