Материалы отфильтрованы по дате: марта 2023

Четверг, 23 марта 2023 17:10

«Вечер вокальной музыки».

Poplyovko Viktoriya 1

26 марта, в 15.00 Детская Школа искусств №1 вновь гостеприимно распахнет свои двери в музыкальной гостиной «Камертон», приглашая ценителей на «Вечер вокальной музыки». В исполнении Виктории Фединой (сопрано) г. Москва, лауреата международных и всероссийских конкурсов, прозвучат шедевры классической вокальной музыки - оперные арии и романсы русских и зарубежных композиторов: Дж. Верди, А. Дворжак, Э. Григ, Дж. Пуччини, П. И.  Чайковский, С. В. Рахманинов, И. Дунаевский и другие. Слушатели окунутся в красоту и очарование классической вокальной музыки. Концертмейстеры – Наталья Пантелеева, Ольга Похитайло.

Цена билета 300 рублей. Возможна оплата по Пушкинской карте.

Опубликовано в О нас пишут

shvej 1

20 марта глава Приангарья Игорь Кобзев вручил премии Губернатора работникам областных и муниципальных учреждений культуры.

Опубликовано в О нас пишут

lira 1

16 марта 2023 года состоялся Региональный конкурс юных музыкантов «Лира-2023», который проводился на базе музыкального училища г. Братска, организованный с целью поиска и выявления юных дарований.

В этом году в конкурсе приняли участие ребята из музыкальных школ Братска, Усть-Илимска и Нижней Игирмы.

Опубликовано в О нас пишут

Весна идет, весне дорогу,

У ног ее растут цветы.

Прощай, февраль, седой и строгий,

Зовет нас праздник красоты.

Весна шагает по планете!

Повсюду птичьи голоса!

Неповторимы песни эти!

И сердце верит в чудеса!

 

vesna idyot 1

11 марта 2023 года в концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся концерт «Весна идет, Весне - дорогу».

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 15 марта 2023 14:40

Конкурс «Азбука вокала»

azbuka vokala 1

5 марта в Городской картинной галерее состоялся городской конкурс юных вокалистов «Азбука вокала». Этот конкурс традиционно проводится один раз в два года и в нем принимают участие самые талантливые учащиеся школ искусств города и района. 

В этом году в конкурсе приняли участие 32 одаренных учащихся из г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, в их числе и трое из нашей школы.

Опубликовано в О нас пишут

russkoe intermetso 1

18 февраля в Братске состоялся VIII открытый региональный фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русское интермеццо».

Фестиваль-конкурс проводится раз в два года, но из-за пандемии его проведение было невозможным ни в 2020, ни в 2022 годах. И вот, после пятилетнего перерыва, фестиваль вновь гостеприимно встретил своих участников. Около 200 человек, представивших учреждения культуры, дополнительного и профессионального образования в области искусства из Братска, Усть-Илимска, Вихоревки, Железногорска-Илимского, Братского и Усть-Илимского районов, приняли участие в этом мероприятии.

Опубликовано в О нас пишут
Четверг, 02 марта 2023 10:55

Концерт

8 marta

11 марта учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №1 подарят горожанам концерт – «Весна идет! Весне-дорогу!»

Вашему вниманию будут представлены вокальные, хоровые, инструментальные, театральные, хореографические композиции на темы любви, материнства, красоты, добра. Весь концерт – это красочная палитра жанров и стилей – народные танцы, классический балет, современная хореография, театральные истории, много чудесной музыки. А также, по доброй традиции, впервые, на сцену выйдут самые маленькие - учащиеся группы раннего эстетического развития и порадуют трогательным выступлением, подарив море положительных эмоций гостям. Несомненно, вас ждут только яркие эмоции, незабываемые впечатления от встречи с детским творчеством, и прекрасное настроение!

Билеты на концерт можно купить, используя средства Пушкинской карты.

 

Опубликовано в О нас пишут