Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2023

14.05.2023

«Верю в счастье».

Под таким названием 14 мая 2023 года в 15.00 в концертном зале ДК им. И. И. Наймушина пройдет отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств №1.

А что такое счастье?

Это легкое дуновение теплого ветерка, звон весенней капели, улыбка мамы, это веселые летние каникулы и запах лета за окном! А для учащихся хореографического отделения счастье – это ТАНЦЕВАТЬ! И они хотят поделиться им со зрителями!

Вас ждет встреча с прекрасным и чарующим миром балета, искрометным и неудержимым народным танцем, философским и ярким современным танцем! Мы хотим поделиться с вами своим счастьем, подарить вам весеннее настроение. Верь в счастье, и оно всегда будет у тебя в душе.

Цена билета 300 рублей.

Билеты на концерт можно купить, используя средства Пушкинской карты.

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 26 апреля 2023 16:24

Сольный концерт

12.05.2023

12 мая в Большом зале Детской школы искусств №1 состоится сольный концерт выпускника музыкального отделения по классу фортепиано Гусакова Егора «И клавиш коснется рука …» Вас ждет встреча с творчеством талантливого пианиста, который является стипендиатом Губернатора Иркутской области, а также лауреатом и Гран-призером большого количества городских, региональных и международных конкурсов.

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 26 апреля 2023 16:20

Юбилейный отчетный концерт

 

6.05.2023

6 мая в 16.00 в Большом концертном зале Детской школы искусств №1 состоится 55 юбилейный отчетный концерт «Растим таланты, славим город», где мы подведем итоги и осветим яркие мгновения творческой жизни за учебный год. В концерте примут участие лучшие солисты и коллективы школы – победители и лауреаты различных конкурсов: хор старших классов «Ангария», ансамбль скрипачей «Виолино», ансамбль гитаристов «Ветер странствий», вокальные ансамбли – дуэты, квартеты, хореографические коллективы, детско-юношеский театр «Браво», солисты Гусаков Егор (фортепиано), Азизова Милана (вокал), Быков Тимофей (гитара).

Много музыки, танцев, поэзии и конечно хорошее настроение – гарантированы!

Цена билета 200 рублей.

Билеты на концерт можно купить, используя средства Пушкинской карты.

 

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 26 апреля 2023 15:59

Концерт «Все мы просто дети»

vse my prosto deti 1

15 апреля большой зал нашей школы вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих быть причастными к прекрасному миру Музыки. Учащиеся и преподаватели музыкального отделения подарили зрителям потрясающий праздник творчества, музыки и таланта – отчетный концерт «Все мы просто дети».

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 19 апреля 2023 10:55

Концерт вокальной музыки

29.04.2023

 

29 апреля в большом зале Детской школы искусств №1 состоится концерт вокальной музыки «Здравствуй, песня!».

Название концерта говорит само за себя – концерт будет посвящен песне и будет полностью состоять из вокальных номеров. В исполнении учащихся музыкального отделения будут звучать грустные, лиричные, веселые, задорные, печальные и даже драматичные произведения. Красочная палитра образов и настроений концертных номеров сделает концерт ярким и интересным. 

Талантливые вокалисты нашей школы будут блистать на сцене с сольными концертными номерами, в составе дуэтов и вокальных ансамблей. Это будет настоящий праздник!

Стоимость билетов 200 руб.

Билеты на концерт можно купить, используя средства Пушкинской карты.

Опубликовано в О нас пишут

24.04.23

 

Музыкально-драматический спектакль по мотивам книги французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери представят учащиеся школы искусств №1. 

Для постановки привлечены ребята с музыкального, хореографического и театрального отделений.

            История Маленького принца — удивительно проникновенная и душевная, которая учит любить, дружить и нести ответственность за тех, кого ты «приручил». Каждый человек, когда-либо познакомившийся с этой сказкой, непременно найдет в ней отражение своих мыслей и идей, вне зависимости от возраста. Слушайте не только свой разум, но и сердце, ведь «главного глазами не увидишь». 

Для зрителей это хорошая возможность посмотреть на сложный мир взрослых глазами детей.

Стоимость билета 150 рублей.

Опубликовано в О нас пишут
Четверг, 13 апреля 2023 14:11

Концерт музыкального отделения

 

Vse my prosto deti

15 апреля учащиеся Детской школы искусств №1 подарят всем ценителям музыки отчетный концерт музыкального отделения «Все мы просто дети!».

Концертная программа отчетных концертов музыкального отделения всегда невероятно разнообразна и интересна. Не станет исключением и этот концерт, которого с нетерпением ждут все его участники.

Опубликовано в О нас пишут

Sibir zazhiqaet zvyozdy 1

6-9 апреля 2023 года в г. Иркутске прошёл Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды». Организаторы конкурса - Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Опубликовано в О нас пишут

stipendiya mera 1

4 апреля в Картинной галерее прошло вручение стипендий мэра города «Юное дарование».

Именных стипендий удостоены Нелли Валиева, ученица Детской школы искусств №2, Мария Огнева, ученица Детской школы искусств №1, Карина Фадина, ученица Детской школы искусств №1, Елизавета Нех, ученица Детской школы искусств №2, Елизавета Рунская, ученица Детской школы искусств №1, Анна Трухина, ученица Детской школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной.

Опубликовано в О нас пишут

na puti k masterstvu 1

28 марта 2023 г. в концертном зале ДШИ №1 состоялся Городской конкурс пианистов «На пути к мастерству».

Конкурс проходит традиционно раз в два года. Основная цель его проведения – это, конечно, выявление талантливых исполнителей и совершенствование профессионального мастерства юных музыкантов. Но не менее важной задачей конкурса является популяризация музыкального искусства, а также укрепление связей между музыкальными отделениями школ искусств города.

Опубликовано в О нас пишут
Страница 1 из 2