Материалы отфильтрованы по дате: марта 2024

olimpiada po solfedzhio 4

26 марта прошла Городская олимпиада по сольфеджио среди 2-4 классов школ искусств города Усть-Илимска.

Олимпиада проходила в стенах гостеприимной Детской школы искусств им. Т.Г. Сафиулиной, где учащиеся ДШИ №1 оказались в новой обстановке. Это событие показало, что сольфеджио тоже может быть интересным и даже увлекательным, ведь преподаватели подошли к подготовке заданий со всем творчеством и креативностью. Были и кроссворды, и пазлы- диктанты, задания- ребусы и многое другое. Дети с большим воодушевлением отправились в это необычное музыкальное путешествие, чтобы познакомиться с новыми ребятами, школой и остроумными заданиями.

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 27 марта 2024 12:22

Городской конкурс «Она»

ona 6

С начала 2024 года в России широко отмечают 225 лет со дня рождения великого и всенародно любимого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

         Коллектив городского Дворца культуры им. И.И. Наймушина задумал провести конкурс рисунка, объединив в нем две темы – Женский день и юбилей А.С. Пушкина. И получилось прекрасно! Конкурс назвали «Она» и предложили детям нарисовать женские образы, связанные с жизнью или творчеством поэта.  И еще одно замечательное условие для конкурсантов - в рисунок должны быть включены соответствующие стихотворные строки Александра Сергеевича.

Опубликовано в О нас пишут
Вторник, 26 марта 2024 16:49

Конкурс «Солнечный круг»

solnechnyj crug 1

Что такое «Надежда»?  - это настоящая феерия и торжество музыки, танцев, театра, красок, творчества и вдохновения, где самые талантливые учащиеся делятся с жителями города своими достижения в области искусства.

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 20 марта 2024 14:05

Мастер-класс

psihologicheskij zhest 1

14 марта в Детской школе искусств прошёл очередной мастер-класс под руководством педагога театрального отделения – Сыриной ЕС. Мастер-класс прошёл под названием «Психологический жест» для студентов Байкальского государственного университета.  

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 20 марта 2024 12:08

Конкурс «Моя семья»

 

moya semya 1

          В ноябре 2023 года, в преддверии года Семьи, в Иркутской области стартовал зональный открытый конкурс творческих работ «Моя семья».  На конкурс были предоставлены 182 работы из 18 школ искусств области и двух учреждений дополнительного образования города Братска. Компетентное жюри огласило итоги творческого состязания в конце января 2024 года. 

Опубликовано в О нас пишут
Среда, 13 марта 2024 15:40

Конкурс «Весенние голоса»

 

vesennie golosa 1.1

9 марта на базе Школы искусств №1 прошел Городской конкурс юных вокалистов в направлении академического вокала «Весенние голоса». Этот конкурс проводился в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Надежда – 2024» и был посвящен национальному многообразию и культурному наследию полуострова Крым, героическим крымским страницам истории периода ВОВ.

Опубликовано в О нас пишут

Напоминать здесь вряд ли стоит

Что дети – самое святое,

И лучше мы найдём едва ли

Название для фестиваля

«Надежда» - счастье с юных лет,

Познанья радости побед,

Из года в год, подобно птице,

К высотам творческим стремиться.

nadezhda 1

2 марта 2024 года состоялось торжественное открытие Городского фестиваля Детского и юношеского творчества «Надежда 2024». И, в унисон со всей страной, фестиваль официально посвящен 10-летию присоединения Крыма к России.

Что такое «Надежда»?  Это настоящая феерия и торжество музыки, танцев, театра, красок, творчества и вдохновения, где самые талантливые учащиеся города делятся своими достижениями в области искусства.

Опубликовано в О нас пишут

bajkalskaya zvezda 1

В последний зимний день во Дворце культуры «Дружба» состоялся 25-й муниципальный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Участие в нем приняло 82 ребенка с особенным социальным статусом: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также воспитанники областных государственных учреждений. 

Опубликовано в О нас пишут

kontsert studentov 1

10 февраля 2024 г. в большом концертном зале ДШИ №1 г. Усть-Илимска состоялся концерт фортепианной музыки, посвященный творчеству выдающихся композиторов эпохи романтизма. Этот прекрасный вечер ценителям классической музыки подарили студенты Братского музыкального училища: Дубцов Дмитрий (3 курс), Зенкина Елизавета (3 курс) и Гусаков Егор (1 курс). Все они обучаются в классе Заслуженного работника культуры РФ Кузнецовой Э.С.

Опубликовано в О нас пишут
Понедельник, 04 марта 2024 10:36

Концерт

 

kontsert v Rusi

«Мы вместе! Мы за своих! Мы за Россию!» - под таким девизом был проведен 23 февраля концерт на базе курорта «Русь», посвященный Дню защитника отечества. Организатором данного мероприятия являлся Профком Первичной профсоюзной организации Филиала АО «Группа Илим» г. Усть-Илимска. День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. И этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

Опубликовано в О нас пишут