Материалы отфильтрованы по дате: мая 2026
Памятка для участников СВО и членов их семей
Отчётный концерт

22 мая в 18:30 в Большом концертном зале Детской школы искусств №1 состоится концерт, где вниманию зрителей будут представлены лучшие солисты и творческие коллективы Детской школы искусств №1 – победители и лауреаты различных конкурсов, хоровые коллективы «Первоцвет», «Почемучки», «Ангария», ансамбль скрипачей «Виолино», хореографические коллективы «Фуэте», «Сибирский подснежник», «Кудесницы», детско-юношеский театр «Браво», солисты, фортепианные и инструментальные дуэты, а также, вашему вниманию будет представлена выставка творческих работ выпускников художественного отделения. В концерте прозвучит музыка Э. Грига, Р. Щедрина, П. Фроссини, В. Гаврилина, А. Доренского, А. Виницкого и других композиторов. Яркая палитра красок музыки, танцев, поэзии c майским настроением – настоящий фейерверк позитивных эмоций, подаренных Вам учащимися и преподавателями Детской школы искусств №1! До скорой встречи!
Билеты можно приобрести, используя средства Пушкинской карты, а также в кассе ДШИ №1.
Окна Победы

2025-2026 учебный год был отмечен различными мероприятиями, посвященными Великой Победе. В ноябре ученики 2 и 3 классов художественного отделения стали победителями IX Всероссийского конкурса-выставки "Листая страницу за страницей. Мне рассказали о войне" и Международного конкурса художественного творчества, проводимого Московским отделением Союза художников России. Весной юные художники участвовали в акции ДШИ N 1 по созданию открыток для участников СВО. А в мае младшие классы под руководством Николаевой О. В. и Советкиной Э.А. с энтузиазмом приложили творческие усилия для оформления отделения к празднику Великой Победы. Некоторые первоклассники также украсили окна своих квартир к 9 Мая. Ученица 1 класса Балабина Маша (пр. Советкина Э. А.) посвятила рисунок на стекле памяти своего брата Федорова Владимира, погибшего на СВО.
Отчетный концерт театрального отделения

20 мая в 18.30 в стенах школы искусств №1 зрители встретятся с театральным искусством, с творчеством юных актеров.
Театральное отделение покажет отчетный концерт «Возьми мое солнце…»
Это традиционный, ежегодный показ работ учащихся, созданных за прошедший учебный год. Это показ тех навыков и умений, которые приобрели учащиеся в течении года, осваивая такие предметы, как актерское мастерство, сценическая речь, сценическая пластика, танец.
Отчетный концерт хореографического отделения

16 мая в 16.00 в концертном зале Дворца культуры имени И.И. Наймушина состоится закрытие 32-го творческого сезона хореографического отделения ДШИ №1 «Живи танцуя!»
Приглашаем наших зрителей на праздник танца, красоты и грации! Вас ждет совершенно новая концертная программа! От первых шагов на пуантах наших юных исполнителей («Сирень») до фрагментов из лучших образцов мирового балетного искусства (Л. Минкус «Пахита» (хореография М. Петипа, П. И. Чайковский «Серенада» (хореография Д. Баланчина, Ц. Пуни «Эсмеральда» (хореография Ж. Перро)
Концерт

15 мая в 18.30 Детская школа искусств №1 приглашает на концерт «Завтра будет лучше, чем вчера» - музыкальный вечер посвященный 25-летию творческой жизни преподавателя по классу вокального и хорового искусства Шакировой Альбины Ахмадуллаевны. В концерте примут участие хоровые коллективы школы под руководством преподавателя: хоры 1-2 классов, солисты сводного хора «Ангария» и "Первоцвет, дуэт "Nika&Stasya», солисты Азизова Милана, Голубцова Вероника, Устименко Анастасия, Киселева Аделина и др. - победители областных, всероссийских и международных конкурсов. Приглашаем вас присоединится и окунуться в живую атмосферу творчества, таланта, магии голоса и волшебства музыки.
Открытки бойцам СВО

Детская школа искусств №1 присоединяется к поздравлениям, адресованным доблестным бойцам, охраняющих честь нашей Родины на СВО, и по доброй традиции, авторские детские открытки, созданные с любовью и теплотой учащимися художественного отделения, отправляются на линию фронта с трогательными пожеланиями в честь предстоящего праздника ❤️
В каждой открытке размещен QR-код с музыкальным поздравлением учащихся и преподавателей музыкального отделения.
Смотри ВИДЕО!
Спектакль

Приглашаем Вас посетить спектакль по мотивам пьесы В. К. Железникова «Чучело»!
Это постановка, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. История о смелости, внутренней силе и умении оставаться собой даже в самых сложных обстоятельствах. Спектакль раскрывает актуальные вопросы дружбы, справедливости и взросления, заставляя задуматься о настоящих ценностях.
Ждём Вас в Большом зале нашей Школы искусств 11 мая в 16:15.
Будем рады видеть Вас среди наших гостей!



