Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 декабря 2019

В субботу, 16 ноября, первые пианино поступили в иркутские школы. 19 ноября музыкальные инструменты получат ещё 7 образовательных учреждений Ангарска, посёлка Мегет, и сёл Оёк и Хомутово.

Напомним, в рамках национального проекта «Культура» в Иркутскую область поступят 58 пианино. Сертификат на них министру культуры и архивов Иркутской области Ольге Стасюлевич вручили в Государственной Думе Российской Федерации.

Такой поддержки Иркутская область удостоена за программу предпрофильного образования в сфере фортепианного искусства. В нашем регионе её реализуют 58 детских школ искусств. Все они уже в этом году получат по одному новому музыкальному инструменту. Пианино отечественного производства модели «Мелодия» (производитель ООО «Тульская Гармонь») будут доставлены в учреждения до 20 декабря. Среди адресатов – школы искусств Бодайбо, Киренска, Кутулика, Жигалово, Магистрального, Еланцов, Усть-Илимска. В Братске и Ангарске музыкальные инструменты получат по четыре учреждения, в Иркутске – девять.

Опубликовано в О нас пишут