Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2018

Omsk 1

27 ноября 2018 г. в Зале органной и камерной музыки омской филармонии стартовал VI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени Ю.А.Вострелова «Лира Прииртышья», в котором приняли участие более 100 участников.

«Россия представлена городами: Москва, Тамбов, Екатеринбург, Красноярск, Магнитогорск, Тюмень, Томск, Усть-Илимск (Иркутской области), ХМАО (Югра), Новосибирск и Омская область.

Опубликовано в О нас пишут
Пятница, 21 декабря 2018 15:36

Ехал на ярмарку

yarmarka 1

3 ноября хореографическое отделение школы искусств как всегда поразило своих зрителей ярким открытием 24 творческого сезона на сцене ДК им И.И. Наймушина.

Народные танцевальные номера были соединены в единую сюжетную линию. На этот раз это была ЯРМАРКА.

Опубликовано в О нас пишут

       30 октября и 1ноября 2018 года в рамках «Музыкальной гостиной» на сцене малого зала «Школы искусств №1» прошёл театрализованный концерт под названием «В стране музыкальных инструментов». Его подготовили преподаватели и уч-ся музыкального отделения.      

В гости были приглашены ребята из детских садов №9 и №22.

В фойе гостей встречали персонажи из м/ф «Маша и Медведь», которые и пригласили ребят в зал.

         Обаятельная ведущая Шаплавская О.Г. вместе со своими помощниками Машей и Медведем окунула всех гостей в атмосферу необычного путешествия по Стране музыкальных инструментов. Юные музыканты познакомили ребят с фортепиано, баяном, аккордеоном, скрипкой, гитарой. Звучали весёлые и грустные, шутливые и серьёзные произведения. Маленькие слушатели с удовольствием разгадывали загадки про инструменты, а в конце активно пели вместе с юной вокалисткой и сами играли на шумовых инструментах.

Все гости зарядились хорошим настроением и остались очень довольны концертом.

                                                                   Ровинская, методист фортепианного отделения

Опубликовано в О нас пишут

В июне этого года министерство культуры и архивов Иркутской области объявило отбор среди муниципальных образовательных организаций по реализации дополнительных общеобразовательных программ в области искусства. По итогам данного конкурса в число лучших школ искусств Приангарья вошли МБУ ДО «Школа искусств №1» и МБУ ДО «Школа искусств №2».

Принимали участие в отборе образовательные организации, расположенные в городских поселениях с числом жителей до 100 тысяч человек или в сельских поселениях с населением не менее 1500 человек. Требования к школам искусств, участвовавшим  в отборе, были весьма высокими. Прежде всего, учитывались показатели стабильности посещения, достижения учеников в конкурсах, фестивалях и иных мероприятиях в области культуры и искусства, оценивались представленные образовательные программы.

Опубликовано в О нас пишут

planeta talantov. Irkutck

С 6 по 9 декабря 2018 года, в г. Иркутске учащиеся Школы искусств №1 Огнева Маша, Зыкова Вера, Гусаков Егор (преподаватель Швей С.В.) и Терентьева Диана, Рудых Дарья, Злыгостева Маша (преподаватель Гайдукевич Т.М.) участвовали в Международном конкурсе-фестивале «Планета талантов». Организатором конкурса-фестиваля является Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов», при информационной поддержке Министерства культуры РФ.

Опубликовано в О нас пишут
Четверг, 06 декабря 2018 10:46

Некролог

 копия

Опубликовано в О нас пишут