Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2022

kraj lyubimyj 3

17 декабря 2022 года в Иркутске состоялся Международный многожанровый конкурс «Край любимый сердцу снится».

Конкурс организован в рамках творческого проекта Культуры Искусства и Творчества «КИТ» при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы. Участие в данном проекте - это отличная возможность не только показать свой талант, но и возможность получить новый опыт, познакомится с интересными людьми и услышать пожелания и ценные рекомендации членов жюри на круглых столах, организованных для преподавателей участников конкурса.

Опубликовано в О нас пишут
Четверг, 29 декабря 2022 17:23

«Радуга голосов»

raduga golosov 1

8-9 декабря в Братске состоялся X территориальный конкурс сольного и ансамблевого пения среди учащихся учреждений дополнительного образования северной территории Иркутской области «Радуга голосов».

Опубликовано в О нас пишут

zajchik naf palchik 1

Преподаватели художественного отделения в ноябре-декабре 2022 года  провели ряд мастер-классов «Школа мастеров» для студентов Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг (УИ ТЛТУ).

Опубликовано в О нас пишут
Понедельник, 19 декабря 2022 16:14

Изобразительный диктант

diktant 1

Художественное отделение Детской школы искусств №1 города Усть-Илимска осенью 2022 года первый раз приняло участие в ежегодном Всероссийском изобразительном диктанте, который проходил в период с 7 ноября по 5 декабря.

Опубликовано в О нас пишут
Понедельник, 19 декабря 2022 15:50

«Читаем и рисуем вместе»

    chitaem i risuem 1

   

С марта по сентябрь 2022 года Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева организовал Международный детский конкурс изобразительного искусства «Читаем и рисуем вместе» в рамках празднования 85-летия со дня рождения В.Г. Распутина и А.В. Вампилова.  Целью конкурса было создание произведений изобразительного искусства, связанных с творчеством сибирских писателей, а также поддержку талантливых детей.

Опубликовано в О нас пишут

Талант из Усть-Илимска покоряет Москву

Балалаечник Иван Попов продолжает удивлять публику не только родного Приангарья

Ivan Popov

Недавно юноша сыграл с Молодежным оркестром русских народных инструментов из Подмосковья и стал героем сюжета на канале «Культура». А еще он готовится к участию в XXII Молодежных Дельфийских играх России, которые состоятся в апреле 2023 года в Саратове.

В Молодежный оркестр русских народных инструментов Иван попал вовсе не случайно. Обучаться игре на балалайке он начал в семь лет, поступив в Школу искусств № 1 Усть-Илимска в класс своего отца Игоря Попова. Как вспоминает Игорь Владимирович, с раннего детства мальчик обладал уникальной памятью. Он запоминал все реплики из мультфильмов, а однажды пересказал взрослым диалоги из американского фильма «Перл Харбор». Понятно, что в музыкальной карьере ребенка такая изумительная память сильно помогла.

Опубликовано в О нас пишут

Russkie sezony 1

29 ноября, студенты Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг (УИ ТЛТУ), посетив Детскую Школу искусств №1, окунулись в атмосферу Парижа.

Опубликовано в О нас пишут