Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2017

Четверг, 14 декабря 2017 12:14

Юбилейный вечер

«Линии судьбы»

muratov

Девятым декабрьским днем 2017 года, состоялся творческий вечер преподавателя, барда, исполнителя, гитариста, композитора и просто талантливого человека – Ивана Муратова. Название вечера весьма символично. Линия судьбы на руке человека— самая изменчивая и непредсказуемая… Иван Геннадьевич знает это как никто другой. Человеку с юных лет безоглядно влюблённого в музыку, пришлось пройти большой тернистый путь в мир профессиональной музыки, и который остаётся ей верен и по сей день, несмотря на все жизненные перипетии…

Опубликовано в О нас пишут
Пятница, 08 декабря 2017 16:36

Конкурс

«Золотые таланты Усть-Илимска»

soloto

30 ноября в г.Железногорске Курской области, в девятый раз стартовал уникальный проект Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» - Международный конкурс исполнительского искусства «Гран-при «Золотые таланты», который стал точкой притяжения талантливых детей и молодежи со всей России и стран ближнего зарубежья. Из всех претендентов по итогам заочного тура, в 2017 году были приглашены всего 40  человек для состязания в 3-х номинациях – скрипка, баян/аккордеон, балалайка/домра. По словам, членов жюри, в который вошли заслуженные артисты РФ, профессорский состав Российской академии музыки им.Гнесиных, Государственной консерватории им.Чайковского, Государственного института музыки им.А.Шнитке г.Москвы (Б.Болдырев, Ю.Дранга, Г.Казазян и др.) -  конкурс стал настоящей «Битвой титанов», ведь в нем за право победителя соревновались лучшие из лучших, обладатели премий Гран-при на различных конкурсах, а такие факты, как возраст и уровень учебного заведения от уч-ся школы до студента профессиональных организаций – стали лишь условностью. Это и понятно, ведь в профессиональном искусстве все измеряется абсолютными понятиями: ты, либо артист с большой буквы, либо нет, и неважно сколько тебе лет.

Опубликовано в О нас пишут
Понедельник, 04 декабря 2017 16:48

Конкурс

uspex

С 23 по 26 ноября учащиеся нашей школы Трунина Женя (преподаватель Волкова Татьяна Ивановна) и Нефедьев Данила (преподаватель Трунина Елена Владимировна) участвовали в VI Международном конкурсе детского и молодежного творчества «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!».  Учредителем и организатором конкурса является Центр творческого развития «Твой успех» (г. Москва), который проводит подобные конкурсы не только в России (Новосибирск, Челябинск, Курск, Сочи, Белгород, Обнинск, Воронеж, Омск), но и за рубежом (Болгария, Черногория, Сербия, Румыния). В составе жюри конкурса – известные деятели культуры и искусства Российской Федерации и ведущие педагоги лучших музыкальных вузов страны.

Опубликовано в О нас пишут