Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2022

Понедельник, 25 апреля 2022 07:26

Культурный калейдоскоп

1

20 марта в стенах городской картинной галереи в номинации «Изобразительное искусство» прошло открытие выставки «Культурный калейдоскоп» в рамках городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Надежда-2022». От художественного отделения ДШИ №1 было представлено 20 интересных работ. Учащиеся задолго готовились к  важному для нашего города конкурсу.

Опубликовано в О нас пишут
Воскресенье, 24 апреля 2022 16:01

Декоративно-прикладное искусство

0

22 марта в Краеведческом музее состоялось награждение победителей и участников дипломами в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Нелегко было жюри определить победителей из восьмидесяти работ, выполненных в разнообразных техниках. Пришлось   вводить дополнительные номинации: резьба по дереву, круглая скульптура, роспись по дереву, куклы, керамика, гильоширование, гобелен, батик, пластилиновая живопись. И в каждой номинации предстояло выявить победителя.

Опубликовано в О нас пишут
Воскресенье, 24 апреля 2022 07:31

Конкурс рисунка «Дорога жизни»

5

По инициативе Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в субъектах Российской Федерации проводился конкурс, посвященный 80-летию дороги через Ладожское озеро, которое ленинградцы назвали «Дорогой жизни».

Опубликовано в О нас пишут

С 8 апреля 2022 года МБУ ДО «Школа искусств №1» оснащается новыми музыкальными инструментами и оборудованием в рамках федерального проекта «Культурная среда». На эти цели направлено порядка 5,8 млн рублей.

1

Опубликовано в О нас пишут

18 апреля 2022 года состоялась церемония вручения стипендий мэра города Усть-Илимска одаренным учащимся за достижения в области культуры и искусства «Юное дарование». Ее обладателями стали шесть талантливых воспитанников городских школ искусств. Ребят лично поздравила мэр города Анна Щекина.

Опубликовано в О нас пишут
Пятница, 08 апреля 2022 15:26

Фестиваль «Надежда-2022»

С теплотой вспоминаем городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2022». Фестиваль «Надежда-2022» это огромный профессиональный шаг, а может даже и шанс для молодых, талантливых и амбициозных ребят познакомиться с различными актёрско -режиссёрскими работами, а также встретиться с профессиональным жюри.

Опубликовано в О нас пишут