Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2019

Четверг, 26 декабря 2019 14:21

Летучий корабль

Letuchij korabl 1

Состоялась премьера доброй музыкальной сказки «Летучий корабль», сохранивший очарование одноименного советского мультика, добрая романтическая комедия для всей семьи.   

Опубликовано в О нас пишут
Понедельник, 16 декабря 2019 16:34

«Москва встречает друзей»

Popov Ivan Moscva 1

С 25 ноября по 3 декабря в Москве состоялся XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей», для участия в котором был приглашен наш земляк -блистательный балалаечник Иван Попов.

Фестиваль проходит при поддержке Администрации президента РФ, Министерства иностранных дел РФ и Департамента культуры г. Москвы и является ярким событием в культурной жизни нашей страны. Это масштабное мероприятие ежегодно собирает в столице более полутора тысяч одаренных детей из многих стран мира и дает возможность юным участникам выступить на лучших площадках Москвы и громко заявить о себе, о своих талантах и способностях.

Опубликовано в О нас пишут
Вторник, 10 декабря 2019 15:31

Окрыленные мечтой

okrylyonnye mechtoj 1

30 ноября на сцене ДК им. И.И. Наймушина состоялось открытие 25 юбилейного творческого сезона хореографического отделения Школы искусств №1. Каждое выступление хореографического отделения — это большой и яркий праздник. И этот концерт не стал исключением. 

Опубликовано в О нас пишут

В субботу, 16 ноября, первые пианино поступили в иркутские школы. 19 ноября музыкальные инструменты получат ещё 7 образовательных учреждений Ангарска, посёлка Мегет, и сёл Оёк и Хомутово.

Напомним, в рамках национального проекта «Культура» в Иркутскую область поступят 58 пианино. Сертификат на них министру культуры и архивов Иркутской области Ольге Стасюлевич вручили в Государственной Думе Российской Федерации.

Такой поддержки Иркутская область удостоена за программу предпрофильного образования в сфере фортепианного искусства. В нашем регионе её реализуют 58 детских школ искусств. Все они уже в этом году получат по одному новому музыкальному инструменту. Пианино отечественного производства модели «Мелодия» (производитель ООО «Тульская Гармонь») будут доставлены в учреждения до 20 декабря. Среди адресатов – школы искусств Бодайбо, Киренска, Кутулика, Жигалово, Магистрального, Еланцов, Усть-Илимска. В Братске и Ангарске музыкальные инструменты получат по четыре учреждения, в Иркутске – девять.

Опубликовано в О нас пишут